16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Более 600 военнослужащих обратились в выездную приёмную в Мурманской области

12:00 – 14 мая 2015

В ходе состоявшихся встреч представителям выездной приемной было задано свыше 50 вопросов и подано 29 заявлений

Более 600 военнослужащих в ЗАТО Североморск и Гаджиево обратились с различными вопросами в адрес выездной приемной военного ведомства, сообщила журналистам в четверг начальник управления Минобороны РФ по работе с обращениями граждан Наталья Белоусова.

"За два дня работы выездной общественной приемной Минобороны приемной в ЗАТО Североморск и ЗАТО Гаджиево на встречи пришли более 600 военнослужащих, членов их семей, военных пенсионеров и гражданских служащих учреждений ведомства", - сказала Н.Белоусова.

Она отметила, что в ходе состоявшихся встреч представителям выездной приемной было задано свыше 50 вопросов и подано 29 заявлений. Всем обратившимся была оказана консультационная помощь на месте. По вопросам, требующим вмешательства руководства министерства обороны, от военнослужащих были приняты письменные обращения.

По словам Белоусовой, вопросы, адресованные в выездную приемную, касались социального обеспечения, строительства социальной инфраструктуры в гарнизонах. Военнослужащие, военные пенсионеры интересовались существующим порядком использования спортивных сооружений, подведомственных Минобороны России в главной базе флота - Североморске, а также вопросами обеспечения постоянным жильем, вопросами ипотеки. Ряд вопросов касался перспектив санаторно-курортного обеспечения, в том числе, в военных санаториях Крыма.

Общественная приемная продолжит свою работу в поселке Печенга, где будет вестись прием военнослужащих соединений береговых войск Северного флота.

Завершающим этапом работы Выездной приемной Минобороны на Северном флоте будет встреча с военнослужащими частей, расположенных в Мурманском территориальном гарнизоне.

Лента новостей