16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:12 Пятница 29 марта 2024

Северный флот примет более 2800 призывников

7:00 – 19 мая 2015

Большинство новобранцев прибывает на Северный флот из Центрального и Северо-Западного федеральных округов

Более 2800 новобранцев пополнят воинские подразделения Северного флота в ходе весенней призывной компании нынешнего года. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота. Около 500 призывников уже прибыли в пункт приема и распределения личного состава Учебного центра СФ.

Большинство новобранцев прибывает на Северный флот из Центрального и Северо-Западного федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Воронежа, Тамбова, Липецка и Вологды.

В пункте приема и распределения личного состава призывники проходят военно-врачебную и приемно-техническую комиссии, где в очередной раз проверяется степень годности их к военной службе. Именно здесь новобранцев распределяют по подразделениям флота, при распределении молодежи по воинским частям обязательно учитывается уровень образования, склонность к изучению различных видов техники, желание на ней работать, физическая подготовленность и морально-деловые качества новобранцев.

По опыту прошлых призывных компаний, большинство из прибывших на Северный флот призывников изъявляют желание служить на надводных кораблях, морской авиации и в подразделениях морской пехоты береговых войск.

По мнению специалистов приемно-технической комиссии Северного флота, высокая мотивация к службе в частях постоянной готовности обусловлена значительным повышением имиджа Вооруженных сил России в обществе, значительным увеличением денежного довольствия и обеспечением различных социальных гарантий. Для многих призывников служба по призыву перспективна тем, что по ее окончании они получат ряд льгот для поступления в высшие учебные заведения или смогут заключить контракт с Министерством обороны для дальнейшего прохождения службы.

Лента новостей