16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Среда 24 апреля 2024

Часть кредитов выдавались КОМЗу, когда Шамбир уже не руководил предприятием

7:55 – 20 мая 2015

По кредитам имеются задолженности в размере 14 и 10 млн рублей

На сегодняшнем судебном заседании по уголовному делу бывшего председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира ведётся допрос ещё одного потерпевшего - представителя АО «БИНБАНК».

Согласно его показаниям «Кандалакшскому опытному механическому заводу» были предоставлены два кредита под залог имущества, передает из зала суда корреспондент ИА «Би-порт». Имущество сейчас находится на реализации, поскольку по кредитам имеются задолженности: по одному непогашенная сумма составляет 14 миллионов рублей, по второму - 10 миллионов рублей.

Примечательно, что представитель потерпевшей стороны в судебном заседании не смог конкретно ответить ни на один вопрос, ссылаясь на то, что с собой у него нет документов, а по памяти уточнить детали затрудняется. В связи с этим сторона обвинения ходатайствовала о том, чтобы зачитать показания потерпевшего, которые тот давал в ходе предварительного следствия.

Представитель потерпевшей стороны пояснил, что "банку нанесен значительный ущерб, поскольку сумма кредитов превышает выдаваемые юрлицам". В тоже время ему оказалось неизвестно, что второй кредит брался в то время, когда Шамбир уже не занимал должность руководителя предприятия.

Лента новостей