16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кольское Заполярье попало под влияние поля пониженного атмосферного давления

8:31 – 18 сентября

Путь к атеросклерозу, инфаркту и инсульту: 3 продукта разрушают организм — что не нужно есть после 60 лет

8:45 – 18 сентября

Пирог с творогом: напоминает королевскую ватрушку — но вкус совсем другой

8:00 – 18 сентября

После 50 лет одни мужчины стремительно дряхлеют, другие — как молодые жеребцы: чем питаться, чтобы сохранить силы и энергию

7:48 – 18 сентября

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в форуме «Балтийский Артек»

7:10 – 22 мая 2015

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие во второй смене форума – «Молодёжь будущего», которая пройдет с 15 по 23 июля и станет в этом году всероссийской площадкой

В Калининградской области пройдет международный молодёжный форум «Балтийский Артек».

Форум запланирован в формате палаточного лагеря на берегу Балтийского моря. Молодежь Мурманской области приглашают принять участие во второй смене форума – «Молодёжь будущего», которая пройдет с 15 по 23 июля и станет в этом году всероссийской площадкой.

Основная тема смены – формирование российской национально-гражданской идентичности. В рамках смены «Молодежь будущего» пройдет тематический поток «Литературное пространство», «Медиа-пространство», «Пространство добрых дел», «Культурное пространство», «Пространство смыслов» и «Бизнес-пространство».

К участию в смене приглашается инициативная молодежь регионов и стран зарубежья, в том числе представители научных и профессиональных сообществ и предприниматели в возрасте 18-30 лет. Количество участников смены – 700 человек.

Для участия в форуме необходимо до 15 июня зарегистрироваться на сайте www.baltartek.ru и заполнить заявочную форму участника.

В качестве спикеров, экспертов и гостей на форум приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, знаковые фигуры политики и общественной деятельности, известные предприниматели и успешные управленцы, журналисты, деятели искусства и культуры, квалифицированные тренеры.

Подробная информация об участии в форуме размещена на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября