16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске собрались руководители органов по делам молодежи региона

15:20 – 26 мая 2015
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошло совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований региона

В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошло совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований региона.

Обсуждались актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики в Заполярье. Главной темой совещания стала форумная кампания в летний период 2015 года, включающая четыре всероссийских молодежных форума: «Таврида» в Крыму, «Балтийский Артек» в Калининградской области, «Территории смыслов на Клязьме» во Владимирской области и «Итуруп» на одноименном острове. Также в преддверии Всероссийских форумов пройдет молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Участники встречи отметили необходимость максимального информирования молодежи о значительных возможностях форумной кампании этого года.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи Алексей Писарев, тематика форумов составлена таким образом, чтобы каждый молодой человек, определившийся с профессиональным путем и предпринимающий шаги для собственного развития или участвующий в реализации социальных проектов, мог выбрать площадку того или иного форума, пройти регистрацию на сайте форума, выполнить конкурсные задания для прохождения отбора в состав делегации региона.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области обратился к специалистам, ответственным за работу с молодежью в муниципальных образованиях, с просьбой обеспечить широкое информирование молодежи о всероссийских и окружном форумах, а также содействовать участию молодых людей в форумах в летний период 2015 года.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы проведения регионального молодежного форума и форума рабочей молодежи осенью 2015 года, региональных конкурсов «Лидер XXI века» и «Доброволец года».

Специалисты комитета подвели предварительные итоги реализации мероприятий Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Региональный волонтёрский корпус принял активное участие во всех мероприятиях в рамках дней единых действий – всероссийских акциях, а также помощи ветеранам, благоустройстве памятных мест и воинских захоронений. Два волонтера из Мурманской области приняли участие в Параде Победы в Москве 9 мая.

Также на совещании были анонсированы мероприятия по профилактике негативных явлений в молодежной среде и пропаганде ЗОЖ и областной акции «По Трассе! С Друзьями!», которая планируется ко Дню молодежи России в муниципальных образованиях области.

Лента новостей