16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 19 июля 2025

В Госдуме предлагают отменить оплачиваемый больничный для части населения

8:16 – 29 мая 2015

Обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья

В Госдуме обсуждается вопрос о сохранении госгарантий по здравоохранению только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сбережению собственного здоровья, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

"На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты - от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа, исключительно после участия в программах, или получение бонусов в случае участия в такой программе", - цитирует агентство Дорофеева.

Также зампред отметил опыт зарубежных стран, где действует система, когда гражданин, не сделавший все обязательные прививки, не получает гарантий от государства.

В этом году будут сформулированы практические рекомендации по этой теме. "Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами".

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля