16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 Четверг 28 марта 2024

Студенты в Мурманске рассказали гражданам о телефонных мошенниках

12:00 – 1 июня 2015

Участники мурманского общественного объединения правоохранительной направленности вместе с полицейскими рассказали жителям Мурманска о правилах безопасного общения по телефону

Ежедневно в полицию обращаются граждане с заявлениями о поступлении им звонков и сообщений от телефонных мошенников. Многие приходят за помощью к полицейским только после того, как поверив злоумышленникам, перечислили им крупные суммы денег.

Чтобы предупредить северян о способах и формах обмана по телефону на улицы города вместе с полицейскими вышли студенты – члены мурманского общественного объединения правоохранительной направленности.

Студенты разъясняли прохожим, особенно пожилым мурманчанам, основные схемы действий мошенников и меры безопасности при общении по телефону, и раздавали памятки с правилами поведения при поступлении звонков и сообщений от мошенников.

Сотрудники полиции надеются, что предупреждение студентов поможет северянам в случае поступления звонков от мошенников вовремя сориентироваться, уточнить информацию и не лишиться своих сбережений.

Ребята из мурманского общественного объединения правоохранительной направленности уже не первый год активно помогают сотрудникам полиции - вместе с наружными нарядами патрулируют улицы, охраняют общественный порядок на массовых мероприятиях и активно занимаются профилактической работой.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей