"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 14 мая
7:11 – 14 мая
7:01 – 14 мая
В июне 2015 года Министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования проведут конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Мурманской области в 2015 году
В июне 2015 года Министерство образования и науки Мурманской области и региональный Институт развития образования проведут конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Мурманской области в 2015 году.
Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Мурманской области в 2015 году планируется провести в следующие сроки: прием и регистрация конкурсных документов – с 3 по 15 июня, экспертиза документов – с 16 по 23 июня, подведение итогов конкурса и формирование списка учителей победителей – с 23 июня по 2 июля 2015 года.
В этом году изменились критерии конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями. Они таковы:
высокие результаты учебных достижений учащихся при их позитивной динамике за последние три года;
высокие результаты внеурочной деятельности учащихся по учебному предмету;
создание учителем условий для приобретения учащимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции;
обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий и электронного обучения;
создание учителем условий для адресной работы с различными категориями учащихся;
наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;
непрерывность профессионального развития учителя.
Конкурсный отбор проводит конкурсная комиссия с участием Мурманской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, регионального совета директоров общеобразовательных учреждений, Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».
В 2015 году средства на поощрение лучших учителей в размере 880 000 рублей (800 000 рублей – из федерального бюджета, 80 000 рублей – из областного бюджета) предусмотрены в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие образования». Четверо победителей конкурса получат денежное поощрение в размере 200 000 рублей каждый, двое призеров конкурса получат денежное поощрение в размере 40 000 рублей каждый.
Конкурсный отбор организован в целях проведения мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Образование», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О денежном поощрении лучших учителей», постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поощрение лучших учителей в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями».
17:13 – 13 мая
16:51 – 13 мая
15:27 – 13 мая
14:27 – 13 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 85.00 | 92.50 / 96.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:37 – 13 мая
14:49 – 13 мая
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая