16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Главный «герой-любовник» страны — Ярослав Бойко: громкие скандалы с внебрачными детьми и тихий развод после 23 лет брака

20:14 – 12 ноября

Проще не бывает: все смешать и в духовку — эти маффины тают во рту и не черствеют неделю

20:01 – 12 ноября

Горчичный порошок использую для уборки: от жира, грязи и неприятного запаха не остаётся и следа — прекрасный антисептик

19:47 – 12 ноября

В Мурманской области профильный экзамен по математике будут сдавать 2535 одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет

11:54 – 3 июня 2015

4 июня проводится единый государственный экзамен по математике, второй из обязательных экзаменов для выпускников этого года

4 июня проводится единый государственный экзамен по математике, второй из обязательных экзаменов для выпускников этого года.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. В Мурманской области профильную математику выбрали 2535 учащихся и выпускников прошлых лет.

4 июня будут работать 28 пунктов проведения экзамена, из них в 24 видеонаблюдение будет вестись в режиме онлайн, в двух – использована технология печати контрольных измерительных материалов в пунктах проведения.

За соблюдением порядка проведения ЕГЭ будут наблюдать общественные наблюдатели, присутствующие в каждом пункте, и федеральный инспектор.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний.

Результаты ЕГЭ по математике ожидаются к 13 июня 2015 года. Ознакомиться с ними можно будет на портале Госуслуг Мурманской области, а также на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ сможет увидеть сканкопии своих бланков ответов.

В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.

Лента новостей