Наши гости
Самые читаемые
Финская компания Fortum пока не договорилась о покупке российской ГЭС
Создание совместного с российской госкорпорацией «Росатом» предприятия является условием для участия Fortum в строительстве АЭС Fennovoima в Пюхяйоки

Энергетическая компания Fortum еще не договорилась с российской региональной энергокомпанией на предмет покупки мажоритарного пакета акции в гидроэлектростанции ТГК-1. Об этом говорится в биржевом отчете компании, передает служба новостей Yle.
Напомним, Fortum хочет стать владельцем ТГК-1. Создание совместного с российской госкорпорацией «Росатом» предприятия является условием для участия Fortum в строительстве АЭС Fennovoima в Пюхяйоки. По этой причине Fortum еще не объявил о решении, касательно участия в проекте атомной станции.
Временный генеральный директор Fortum Тимо Карттинен тем не менее сообщает, что переговоры о сотрудничестве продолжаются. Карттинен подчеркивает взаимосвязанность двух проектов — без договора по гидроэлектростанции не будет и договора по АЭС.
Ранее компания Fortum сообщила о готовности приобрести максимум 15 процентов акций АЭС Fennovoima и участвовать в проекте на тех же условиях, что и остальные финские компании.
Лента новостей
Этой ночью ожидается сильный мороз в Мурманской области
17:25 – 25 марта
“Рекорд Оркестр”: про Мурманск, вяленого ерша и шоу “Голос”
17:03 – 25 марта
Фестиваль "Эривейв" прошёл под Териберкой
15:46 – 25 марта
Делегация ковдорчан побывала в участке исправительного центра в Коле
15:10 – 25 марта
Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования
13:28 – 25 марта
Мурманская и Армавирская области решили развивать сотрудничество
12:06 – 25 марта