16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:51 Четверг 28 марта 2024

Педагоги Мурманской области отмечены наградами межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

5:10 – 25 июня 2015
Состоялось заседание конкурсной комиссии окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе

В правительстве Калининградской области состоялось заседание конкурсной комиссии окружного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западном федеральном округе.

Среди победителей и лауреатов – три работы педагогов Мурманской области.

В номинации «Лучшая инновационная разработка года» учитель математики гимназии № 1 г. Полярные Зори Елена Савченко с работой «Веб-квест «Свято-Троицкая церковь» разделила 3 место с участниками из Санкт-Петербурга и Калининграда.

Отмечены победители в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи». Это заведующая детским садом № 47 г. Колы Ирина Хмарская и старший воспитатель этого детского сада Анжелика Гришина. Они представили программу «Общее дело».

Калининградской епархией Русской Православной Церкви было предложено поощрить специальными призами еще девять работ, представляющих несомненную ценность для развития системы духовно-нравственного воспитания, но не вошедших в число победителей. Среди них в номинации «Лучший издательский проект года» отмечен авторский коллектив мурманского Городского информационно-методического центра работников образования (методисты Александра Соловьева и Вячеслав Железняк, ведущий инженер Андрей Коваль, заместитель директора Юлия Щапова) за «Видеоальманах «Христианская память Заполярья».

Лента новостей