Общественники в ближайшие месяцы проведут серию встреч с юными северянами и мероприятия по мониторингу состояния безопасности дорожного движения.
На состоявшемся в УМВД России по Мурманской области заседании члены Общественного совета обсудили ряд актуальных вопросов по содействию полиции в обеспечении общественной безопасности, взаимодействию с отрядами правоохранительной направленности, организации досуга детей, не выезжающих на отдых в другие регионы.
Для участия в обсуждении вопросов, касающихся деятельности ОВД, были приглашены сотрудники УМВД России по Мурманской области.
В начале мероприятия состоялось награждение представителей студенчества. Заместитель начальника регионального УМВД Сергей Бабенко вручил дипломы членам Общественного объединения правоохранительной направленности «Мурманское объединение общественной безопасности».
Молодые люди оказывают активное содействие подразделениям полиции в охране общественного порядка, патрулируют общественные места и улицы города, помогают участковым и сотрудникам патрульно-постовой службы в пресечении правонарушений и преступлений.
Представитель объединения Левченко Валерия рассказала членам Общественного совета и полицейским о работе отряда, но не только.
Сегодня у добровольных помощников полиции есть вопросы. Не всегда удается реализовать права членов объединений правоохранительной направленности в полной мере, не смотря на Федеральный закон № 44-ФЗ от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка». Членам отряда требуется помощь в разработке символики, физической и специальной подготовке и др.
Для оказания помощи, было принято решение закрепить молодежь за сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка областного УМВД.
Затронули члены Общественного совета и другую не менее важную проблему - профилактику правонарушений несовершеннолетних в летний период. Второй год подряд в рамках спецпроекта «Каникулы с Общественным советом» для подростков мурманские общественники проводят встречи, творческие конкурсы, тематические праздники, спортивные мероприятия.
В течение июля – августа члены Общественного совета также посетят воспитанников школьных и оздоровительных лагерей, детских домов, социальных центров, проведут беседы и экскурсии в областном Музее органов внутренних дел.
Отдельным вопросом прозвучала проблема дорог в регионе. Общественники рассказали о запланированных мероприятиях в сфере безопасности дорожного движения, которые будут реализованы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции до сентября текущего года. Основной блок направлен на реализацию на территории Мурманской области проекта, разработанного Общественным советом при МВД России, под названием «дорогибезпроблем.рф». Цель гражданской инициативы – общественный контроль и мониторинг безопасности и организации дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Ключевые слова: Общественный совет
17:20 – 9 марта
15:30 – 9 марта
12:23 – 9 марта
11:58 – 9 марта
21:01 – 8 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
20:08 – 9 марта
18:15 – 9 марта
17:20 – 9 марта
16:24 – 9 марта
19:44 – 9 марта
18:44 – 9 марта
18:33 – 9 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 75.35 / 81.85 | 88.65 / 92.65 |
| Форабанк | 79.30 / 81.65 | 91.50 / 94.30 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта