16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Среда 25 февраля 2026

Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области проведут мониторинг и встретятся со школьниками

14:00 – 6 июля 2015

Общественники в ближайшие месяцы проведут серию встреч с юными северянами и мероприятия по мониторингу состояния безопасности дорожного движения.

На состоявшемся в УМВД России по Мурманской области заседании члены Общественного совета обсудили ряд актуальных вопросов по содействию полиции в обеспечении общественной безопасности, взаимодействию с отрядами правоохранительной направленности, организации досуга детей, не выезжающих на отдых в другие регионы.

Для участия в обсуждении вопросов, касающихся деятельности ОВД, были приглашены сотрудники УМВД России по Мурманской области.

В начале мероприятия состоялось награждение представителей студенчества. Заместитель начальника регионального УМВД Сергей Бабенко вручил дипломы членам Общественного объединения правоохранительной направленности «Мурманское объединение общественной безопасности».

Молодые люди оказывают активное содействие подразделениям полиции в охране общественного порядка, патрулируют общественные места и улицы города, помогают участковым и сотрудникам патрульно-постовой службы в пресечении правонарушений и преступлений.

Представитель объединения Левченко Валерия рассказала членам Общественного совета и полицейским о работе отряда, но не только.

Сегодня у добровольных помощников полиции есть вопросы. Не всегда удается реализовать права членов объединений правоохранительной направленности в полной мере, не смотря на Федеральный закон № 44-ФЗ от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка». Членам отряда требуется помощь в разработке символики, физической и специальной подготовке и др.

Для оказания помощи, было принято решение закрепить молодежь за сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка областного УМВД.

Затронули члены Общественного совета и другую не менее важную проблему - профилактику правонарушений несовершеннолетних в летний период. Второй год подряд в рамках спецпроекта «Каникулы с Общественным советом» для подростков мурманские общественники проводят встречи, творческие конкурсы, тематические праздники, спортивные мероприятия.

В течение июля – августа члены Общественного совета также посетят воспитанников школьных и оздоровительных лагерей, детских домов, социальных центров, проведут беседы и экскурсии в областном Музее органов внутренних дел.

Отдельным вопросом прозвучала проблема дорог в регионе. Общественники рассказали о запланированных мероприятиях в сфере безопасности дорожного движения, которые будут реализованы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции до сентября текущего года. Основной блок направлен на реализацию на территории Мурманской области проекта, разработанного Общественным советом при МВД России, под названием «дорогибезпроблем.рф». Цель гражданской инициативы – общественный контроль и мониторинг безопасности и организации дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Ключевые слова: Общественный совет

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Автослесарь рассматривает детали.

Снижение стоимости автозапчастей в опте не дошло до розницы

12:14 – 25 февраля

Читальный зал в библиотеке.

В Мурманске на Фролова появится культурно-просветительский центр с сенсорной комнатой для детей с ОВЗ

11:57 – 25 февраля

Счётчики на воду

Региональные стандарты стоимости ЖКУ на 2026 год планируют утвердить в Мурманской области

11:39 – 25 февраля

Зал судебного заседания в Мурманске.

В Никеле осудят местного жителя, покушавшегося на убийство

11:24 – 25 февраля

Зачем «по-советски» просверливать свечи зажигания: что это даёт и почему опасно для двигателя

10:32 – 25 февраля

Парень и девушка в теплой одежде обнимаются на улице зимой

Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцы — встретятся с ностальгией, Раки — займутся уборкой, а Девы услышат свой внутренний голос

4:45 – 25 февраля

Феномен советских скользких дорог: почему в СССР, не знавшем о зимней резине, аварий было меньше, чем сейчас

18:33 – 24 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 90.75 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.50 / 78.20 89.90 / 91.40
Форабанк 76.00 / 78.40 90.10 / 92.30

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля