Самые читаемые
На Нивских ГЭС закрыли водосброс
Активный паводок, продолжающийся по причине затяжных дождей, привел к накоплению в естественном водохранилище – озере Имандра больших запасов воды

С 12:00 13 июля водосброс на головном узле Нива ГЭС-1 Каскада Нивских ГЭС по старому руслу реки Нива будет закрываться. Об этом корреспонденту «Би-порта» рассказали в пресс-службе компании «ТГК-1».
Напомним, водосброс был открыт 30 июня, в 14:00. Сначала пропуск воды осуществлялся в объеме 20 кубических метров в секунду, затем он был увеличен до 100 кубометров в секунду. Активный паводок, продолжающийся по причине затяжных дождей, привел к накоплению в естественном водохранилище – озере Имандра больших запасов воды. Верхняя отметка накопления водных запасов в водохранилище достигла максимально допустимого значения. Правилами водопользования в таких условиях предусмотрено осуществление сбросов воды.
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря
Жительница Кировска проиграла на "бирже" 2,8 млн рублей, взятых в кредит
13:28 – 7 декабря
Электричка "Лыжная стрела" возобновит движение с 16 декабря
13:14 – 7 декабря