Активный паводок, продолжающийся по причине затяжных дождей, привел к накоплению в естественном водохранилище – озере Имандра больших запасов воды
30 июня с 14:00 будет открыт водосброс на головном узле Нива ГЭС-1 Каскада Нивских ГЭС по старому руслу реки Нива. Об этом сообщает пресс-служба компании «ТГК-1».
Пропуск воды будет осуществляться в объеме 20 кубических метров в секунду с возможным увеличением объема сброса с 1 июля, если дождевой приток в водоемы не прекратится. Такое решение было принято на оперативном совещании управления филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» по результатам анализа последних данных об уровне воды в озере.
Активный паводок, продолжающийся по причине затяжных дождей, привел к накоплению в естественном водохранилище – озере Имандра больших запасов воды. Верхняя отметка накопления водных запасов в водохранилище достигла максимально допустимого значения. Правилами водопользования в таких условиях предусмотрено осуществление сбросов воды.
В настоящее время все гидростанции Каскада на реке Нива – Нива ГЭС-1, ГЭС-2, ГЭС-3 - работают по максимальному расходу воды. Также с 8 июня открыт донный водосброс Нива ГЭС-1 в рабочее русло в объеме 125 кубических метров в секунду.
Напомним, ранее администрация Кандалакши получила официальное предупреждение от каскада Нивских ГЭС о возможном сбросе воды из озера Имандра по старому руслу реки Нива.
В результате сброса под угрозой затопления оказывается участок временной объездной автодороги. На сегодняшний день, в связи с проводимой реконструкцией путепровода, объездная дорога является единственной транспортной артерией, соединяющей Полярные Зори с поселком Зашеек и федеральной трассой. Сложность составляет то, что для выезда и выезда из города необходимо пересекать железнодорожное полотно.
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня