16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

В Росреестре назвали озеро с наименованием из 23 букв

15:41 – 18 ноября

«Повели себя некрасиво» — Татьяна Буланова рассказала, почему уволились её танцоры: причина в её директоре

16:16 – 18 ноября

Спатифиллум кричит о помощи: три простых шага, которые вернут растению красоту — результат за пару дней

16:01 – 18 ноября

Поджелудочная железа будет работать, как в молодости — без проблем: простой и дешёвый продукт за 2 недели сотворит настоящее чудо

15:45 – 18 ноября

Двое мурманчан осуждены за кражу денежных средств с банковских карт жителей области

15:30 – 15 июля 2015

Евгений Манзук обманывал покупателей в собственном магазине детских игрушек

Октябрьский районный суд города Мурманска огласил приговор по делу о хищении денежных средств со счетов держателей банковских карт ОАО «Сбербанк» путем изготовления поддельных карт.

В краже участвовали двое жителей Никеля: Манзук Евгений Олегович 1985 года рождения, ранее судимый и Блященко Владимир Алексеевич 1965 года рождения. В отношении первого назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяцев за изготовление и снятие средств с поддельных банковских карт. В отношении второго назначено условное наказание: постановка на учет и подписка о не выезде сроком 3 года за участие в снятии средств с карт Сбербанка.

Евгений Манзук обманывал покупателей в собственном магазине детских игрушек. Помощник прокурора уточняет, что он «с помощью специальных устройств считывал информацию с банковских карт и запоминал пин-коды, которые вводили покупатели».

Всего от рук злоумышленников пострадало около 16 человек, была украдена сумма в размере 452 тысяч рублей.

Лента новостей