16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Ковтун: «Срок отключения горячей воды для проведения ремонтно-профилактических работ не должен превышать двух недель»

5:00 – 28 июля 2015

Отключения горячего водоснабжения на срок более 14 суток подряд произошли в десяти муниципальных образованиях области

В ходе прошедшего оперативного заседания губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что в ее адрес поступает много жалоб от северян на нарушение сроков отключения систем горячего водоснабжения в период плановых профилактических работ.

Как пояснил заместитель министра энергетики и ЖКХ Александр Кобытев, отключения горячего водоснабжения на срок более 14 суток подряд произошли в десяти муниципальных образованиях области. Основные причины превышения сроков: плановые работы капитального характера по замене оборудования в соответствии с утвержденными графиками, порывы теплотрасс после проведения гидравлических испытаний и отсутствие электроснабжения по причине введения полного ограничения электроснабжения из-за непогашенной задолженности перед АО «АтомЭнергоСбыт».

Обращаясь к главам муниципалитетов, которые присутствовали на оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи, губернатор резюмировала: «Форсмажорные обстоятельства, аварии принимать во внимание, конечно, необходимо, но срок отключения горячей воды для проведения ремонтно-профилактических работ не должен превышать двух недель! Не укладываетесь вовремя? Значит, плохо планируете свою работу».

Лента новостей