Самые читаемые
В Мурманске после реконструкции заработал второй пусковой комплекс канализации
Уже 73% всех хозяйственно-бытовых стоков города Мурманска проходят очистку на Северных ОСК

В июле текущего года получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса первой очереди канализации города Мурманска – объект проходил реконструкцию и расширение.
Для улучшения гидрохимического режима Кольского залива в 1985 году были начаты работы по расширению и реконструкции городских канализационных очистных сооружений. Первый пусковой комплекс был сдан в эксплуатацию в 2005 году и включал в себя комплекс канализационных очистных сооружений производительностью 200 тысяч кубометров в сутки, а также и коллектор Северного района, через который сбрасывается около 20% городских стоков.
Второй пусковой комплекс, расположенный в Ленинском округе областного, предусматривал строительство главной насосной станции, напорного и самотечного коллекторов, двух радиальных отстойников, электроснабжение КОС, устройство автоматизации управления технологическими процессами.
В этом году работы были завершены и получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Уже 73% всех хозяйственно-бытовых стоков города Мурманска проходят очистку на Северных ОСК, говорится в сообщении регионального министерства строительства.
Лента новостей
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку откроют в 19 часов
15:46 – 18 апреля
В Белом море завершается период ледокольной проводки судов
14:21 – 18 апреля
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 21%
13:51 – 18 апреля