Напомним, свалки на территории региона являются одной из причин выхода медведей к людям
Природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации «Несанкционированные свалки – причины появления медведей вблизи населенных пунктов», размещенной на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. В ходе проверки произведен осмотр земельного участка, расположенного с левой стороны автодороги, проходящей от сельского поселения Пушной в южном направлении, сообщается на сайте прокуратуры.
Установлено, что на указанном земельном участке, который в соответствии с Законом Мурманской области «Об утверждении границ муниципальных образований в Мурманской области», входит в границы сельского поселения Пушной, хаотично размещены отходы производства и потребления.
Выявленное захламление земельного участка состоит из различных бытовых отходов, разнородных строительных отходов, пришедшей в негодность мебели и бытовой техники, отходов упаковочных материалов, биологических отходов (трупов животных).
Администрация муниципального образования сельское поселение Пушной в нарушение положений закона, до настоящего времени не обеспечила ликвидацию указанной несанкционированной свалки отходов производства и потребления, что влечет появление на них животных, в том числе диких.
По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в Кольский районный суд Мурманской области направлено исковое заявление об обязании Администрации муниципального образования сельское поселение Пушной организовать сбор, вывоз и ликвидацию несанкционированной свалки отходов производства и потребления. В настоящее время иск находится на стадии рассмотрения.
Реальное исполнение требований прокурора взято на особый контроль.
Напомним, свалки на территории региона являются одной из причин выхода медведей к людям. Ранее от п. Пушной сотрудникам Министерства при поддержке охотников Мурманской области удалось отогнать 4 взрослых особи бурого медведя. Однако, 3 других животных, находясь непосредственно на самой несанкционированной свалке, воспринимая указанную территорию в качестве собственного ареала обитания, повели себя агрессивно и попытались напасть на сотрудников, в результате чего были отстреляны.
Фото: magspace.ru
19:14 – 29 апреля
17:03 – 29 апреля
15:51 – 29 апреля
15:00 – 29 апреля
14:36 – 29 апреля
13:14 – 29 апреля
12:29 – 29 апреля
11:56 – 29 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
23:24 – 29 апреля
21:07 – 29 апреля
18:02 – 29 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 79.50 | 90.70 / 92.50 |
| Совкомбанк | 74.10 / 81.10 | 86.85 / 93.85 |
| Форабанк | 76.50 / 78.40 | 91.10 / 93.00 |
13:34 – 29 апреля
12:28 – 28 апреля
11:09 – 28 апреля
10:55 – 28 апреля