Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:15 – 16 сентября
2:45 – 16 сентября
2:04 – 16 сентября
Ещё в отношении нескольких лиц, возведших самовольные строения на лесных участках земель лесного фонда, проводятся процессуальные мероприятия
С 31 июля по 3 августа Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с межведомственным отделом МВД России «Оленегорский» проведено наблюдение за исполнением требований лесного законодательства при осуществлении деятельности на участках Ловозерского лесничества органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей.
В состав рейдовой группы вошли сотрудники Минприроды, правоохранительных органов, Ловозерского лесничества и Мурманской базы авиационной охраны лесов.
В результате рейда было выявлено 11 нарушений в сфере лесных отношений, в том числе: самовольное использование лесных участков с возведением несанкционированных строений – 7, незаконная рубка лесных насаждений с признаками уголовного преступления - 3, нарушение Правил пожарной безопасности в лесах - 1.
В ходе рейда установлены личности трех граждан, возведших несанкционированные строения на землях лесного фонда и использующих лесные участки без правоустанавливающих документов. В отношении одного гражданина возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 7.9 КоАП РФ за самовольное использование лесных участков. В отношении двух других граждан проводится проверка. После рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях виновные могут быть привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере не менее 20000 рублей на каждого.
Ещё в отношении нескольких лиц, возведших самовольные строения на лесных участках земель лесного фонда, проводятся процессуальные мероприятия.
По фактам незаконной рубки деревьев с признаками уголовного преступления (ст. 260 УК РФ) следственными органами МО МВД России «Оленегорский» проводятся проверочные мероприятия.
За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, выразившееся в разведении костра в пожароопасный сезон на лесном участке в необорудованном месте под кронами деревьев, в отношении гражданина РФ возбуждено дело об административном правонарушении. Виновное лицо будет привлечено к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 1500 рублей.
/Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области/
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября