16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Вторник 23 апреля 2024

Семейный «Автодень» проведен при участии полицейских в Мурманске

14:00 – 17 августа 2015

Семейный отдых мурманчан сопровождался в этот день веселыми конкурсами и викторинами, а самые маленькие участники смогли проверить свои знания безопасного поведения на дороге и получить специальные подарки – светоотражатели

На центральном стадионе Мурманска состоялся семейный праздник для жителей города, организованный редакцией одной из городских газет при поддержке Госавтоинспекции области. Участие в мероприятии смогли принять все желающие, пришедшие в этот солнечный день в центр города.

Главная идея праздника – информирование всех участников дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге. Информационные мероприятия сопровождались конкурсами, викторинами и музыкальной программой.

Все участники «Автодня» смогли на месте получить квалифицированную консультацию в общественной приемной ГИБДД, специалисты которой отвечали на вопросы в области дорожного движения и предоставления государственных услуг.

Не остались в стороне и самые юные участники дорожного движения. Для них были организованы специальные викторины и конкурсы по дорожной тематике. Ребята с радостью отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД и в награду получали светоотражатели, памятки и компакт-диски с серией программ по безопасности дорожного движения.

Полицейские не сомневаются, что проведение подобных семейных праздников не только положительно сказывается как на состоянии дорожной безопасности, но и способствует воспитанию у подрастающего поколения навыков и принципов безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей