16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

За свои желания не приходится краснеть — выведем вас на чистую воду: погрузитесь в психологию

18:31 – 12 января

Внешность не главное: из-за чего мужчины сходят с ума по некоторым женщинам — в чем их секрет

18:02 – 12 января

Информация в СМИ о двойных квитанциях стала поводом для прокурорской проверки

11:11 – 21 августа 2015

В полиции также проводится процессуальная проверка по факту получения двойных квитанций

Жители домов №13, 22 по ул. Маклакова несколько месяцев получают двойные квитанции – присылают их из ООО «УК ЖЭУ» и ООО «Октябрьское ЖЭУ». Об этом рассказали в своем сюжете журналисты телеканала «Арктик ТВ».

Информацией заинтересовалась прокуратура и инициировала проверку. В ходе проверки установлено, что с мая этого года деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляет ООО «УК ЖЭУ». Из перечня домов, находящихся в управлении ООО «Октябрьское ЖЭУ» указанные дома исключены, в связи с расторжением договоров управления.

Однако проверка показала, что управляющая компания «Октябрьское ЖЭУ», несмотря на отсутствие лицензии на управление домами, все же выставляла документы жильцам для оплаты за содержание и ремонт общего имущества с мая по июль текущего года.

«По данному факту в отношении «Октябрьского ЖЭУ» возбуждено административное производство. Кроме того, жилищная инспекция выдала компании предписание с требованием прекратить выставление платежей», - сообщили в прокуратуре.

В полиции также проводится процессуальная проверка по факту получения двойных квитанций.

Ранее, правоохранительные органы возбудили в отношении ООО «Октябрьское ЖЭУ» несколько уголовных дел - по факту использования подложных доверенностей от собственников жилья и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Лента новостей