16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:57 Пятница 29 марта 2024

Ход выполнения «майских указов» Президента РФ остается в зоне пристального контроля и продолжает определять приоритеты работы Правительства Мурманской области

7:20 – 28 августа 2015

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание межведомственной комиссии по мониторингу достижения показателей, определенных в указах Президента Российской Федерации

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание межведомственной комиссии по мониторингу достижения показателей, определенных в указах Президента Российской Федерации. Григорий Стратий подчеркнул, что ход выполнения «майских указов» остается в зоне пристального контроля и продолжает определять приоритеты работы Правительства Мурманской области.

Как сообщил в своем докладе министр социального развития региона Сергей Мякишев, сегодня основной целью является удержание уровня заработной платы, достигнутого в 2014 году. Областному правительству эта задача удается - все плановые показатели, определенные в «майских указах» Президента РФ, выполнены. При этом глава ведомства подчеркнул, что повышение заработной платы конкретного работника не должно являться механическим, а должно напрямую зависеть от уровня квалификации, результатов труда, выполнения качественных показателей. Одним из инструментов реализации указанного принципа является поэтапный переход работников областных и муниципальных учреждений на эффективные контракты. Сергей Мякишев сообщил, что все руководители и около 40% работников учреждений социальной сферы переведены на эффективные контракты. Наиболее высокие результаты наблюдаются в учреждениях культуры и искусства – там на эффективные контракты переведено 79,3% работников.

На заседании также обсудили реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей и вопросы предоставления таким семьям земельных участков, наметили план дальнейшей работы межведомственной комиссии и ее рабочих групп.



/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей