Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание межведомственной комиссии по мониторингу достижения показателей, определенных в указах Президента Российской Федерации
Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание межведомственной комиссии по мониторингу достижения показателей, определенных в указах Президента Российской Федерации. Григорий Стратий подчеркнул, что ход выполнения «майских указов» остается в зоне пристального контроля и продолжает определять приоритеты работы Правительства Мурманской области.
Как сообщил в своем докладе министр социального развития региона Сергей Мякишев, сегодня основной целью является удержание уровня заработной платы, достигнутого в 2014 году. Областному правительству эта задача удается - все плановые показатели, определенные в «майских указах» Президента РФ, выполнены. При этом глава ведомства подчеркнул, что повышение заработной платы конкретного работника не должно являться механическим, а должно напрямую зависеть от уровня квалификации, результатов труда, выполнения качественных показателей. Одним из инструментов реализации указанного принципа является поэтапный переход работников областных и муниципальных учреждений на эффективные контракты. Сергей Мякишев сообщил, что все руководители и около 40% работников учреждений социальной сферы переведены на эффективные контракты. Наиболее высокие результаты наблюдаются в учреждениях культуры и искусства – там на эффективные контракты переведено 79,3% работников.
На заседании также обсудили реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей и вопросы предоставления таким семьям земельных участков, наметили план дальнейшей работы межведомственной комиссии и ее рабочих групп.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
20:01 – 2 февраля
14:48 – 2 февраля
13:35 – 2 февраля
12:57 – 2 февраля
12:41 – 2 февраля
12:26 – 2 февраля
11:29 – 2 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
2:02 – 3 февраля
1:31 – 3 февраля
0:01 – 3 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.00 / 78.95 | 91.10 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 78.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 91.15 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.05 / 79.85 | 90.80 / 92.70 |
13:35 – 2 февраля
10:08 – 2 февраля
9:58 – 2 февраля
10:14 – 31 января