16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:46 Пятница 29 марта 2024

1 сентября – День знаний. Официальное поздравление

6:00 – 1 сентября 2015

Мы желаем успехов всем, кто сегодня сядет за парту и, конечно, в первую очередь первоклассникам! Океан знаний велик, но плавание по нему – самое увлекательное путешествие в жизни. В добрый путь, ребята!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Этот чудесный праздник никого не оставляет равнодушным. Первый день осени, расцвеченный белыми бантами и букетами цветов, дарит приподнятое настроение не только школьникам, студентам и их родителям, не только учителям и преподавателям, но и любому из нас. Все мы в своё время робко выводили на бумаге первые буквы, переживали из-за двоек, радовались успехам, волновались перед экзаменами и зачетами. А с возрастом ко всем нам приходило понимание, что именно в те прекрасные годы закладывалась основа нашей судьбы.

В школьном классе формировалась наша привычка к труду и умение мыслить, мир вокруг нас становился всё более осмысленным и упорядоченным. Постигая законы этого мира, мы искали и находили своё место в нём, раскрывали свои таланты и осознавали обязанности перед обществом. И уже за порогом школы, училища, вуза мы понимали главное: учёба не заканчивается никогда, и аттестат зрелости приходится подтверждать каждым прожитым днём.

Сегодня мы от всей души поздравляем с праздником тех, кто избрал делом своей жизни благородную профессию наставника, - учителей, преподавателей, мастеров. Низкий вам поклон за щедрость и теплоту души, за терпение и веру в своих учеников, за мудрость и драгоценный дар знаний! Пусть благодарность и любовь ваших подопечных всегда служит вам наградой за ваш святой труд!

Мы желаем успехов всем, кто сегодня сядет за парту и, конечно, в первую очередь первоклассникам! Океан знаний велик, но плавание по нему – самое увлекательное путешествие в жизни. В добрый путь, ребята!

Самые теплые слова в этот день хочется сказать родителям учащихся. Ваше искреннее участие и разумная строгость, ваши переживания и бессонные ночи воплощаются в победах ваших детей. Пусть они радуют вас как можно чаще!

С праздником вас, дорогие друзья! С Первым сентября!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Фото: bankoboev.ru

Лента новостей