16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Вторник 23 апреля 2024

Новый травмпункт в Мурманске принял первых пациентов

12:35 – 1 сентября 2015

Входная группа оборудована вертикальным подъемником, который может использоваться для транспортировки людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться, а также для подъема медицинской каталки с лежачим больным

МУРМАНСК/ 1 сентября - Новый мурманский травмпункт принял первых пациентов. Переезд специалистов в новое здание по адресу Шмидта, дом 41/9 и наладка необходимого для работы оборудования полностью завершены.

«В отделении травматологии и ортопедии МБУЗ «Городская поликлиника №1» обслуживаются все жители и гости города, независимо от наличия полиса. Главная наша задача – обеспечить человеку необходимую помощь», – рассказывает председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева.

Специалисты оказывают не только экстренную помощь при травмах, но и проводят вакцинацию пострадавшим от укусов животных и насекомых: для этого здесь создан отдельный прививочный кабинет, отвечающий самым современным требованиям.

Гордость врачей – цифровой рентгенологический аппарат, информация с которого передается сразу на компьютер. Кроме того, что новое оборудование упрощает и ускоряет работу специалистов, оно дает возможность более точного диагностирования.

Входная группа оборудована вертикальным подъемником, который может использоваться для транспортировки людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться, а также для подъема медицинской каталки с лежачим больным.

Осень и зима считаются самыми травматичным периодом. За год в травматологический пункт обращаются более 35000 пациентов, из них 23 тысячи взрослых. К стоматологу за неотложной помощью обращаются более 5500 пациентов за год. В среднем за сутки врачи принимают более 60 больных.

Лента новостей