16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России к древку и его освящение

6:22 – 3 сентября 2015

Крепление знамени к древку – это не только дань геральдическим традициям. Это признак сопричастности к воинской славе России

МУРМАНСК/ 4 сентября - Накануне во Дворце культуры Кольского района состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени УФСИН России по Мурманской области и его освящение.

На исторической церемонии присутствовал представитель ФСИН России, руководство регионального УФСИН, начальники подразделений, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Крепление знамени к древку – это не только дань геральдическим традициям. Это признак сопричастности к воинской славе России.

Почетное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Мурманской области полковнику внутренней службы Евгению Шихову.

В своей приветственной речи Евгений Витальевич поздравил всех сотрудников со значимым для уголовно-исполнительной системы Заполярья событием и подчеркнул, что вручение Знамени региональному Управлению – это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в уголовно-исполнительной системе, столь важный и актуальный в условиях реформирования.

Вслед за руководителем УФСИН полотнище знамени прибивали к древку лучшие сотрудники управления и подразделений.

Право прибить скобу, на которой выгравирована дата вручения Знамени, было предоставлено почётному ветерану уголовно-исполнительной системы полковнику внутренней службы в отставке Александру Лихолату.

Затем священнослужитель Благовещенской Церкви иерей Тарасий совершил чин освящения Знамени. Ведь на Руси воинство и служение Отечеству всегда благословлялось церковью.

Прибивка к древку - один из самых торжественных моментов в истории Знамени. Эта церемония проводится перед официальным его вручением, которое и состоится 04 сентября в 16.00 в Кольском центре культуры.

Знамя УФСИН России по Мурманской области в торжественной обстановке вручит временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.

Лента новостей