16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Четверг 26 февраля 2026

Мурманский «Макдональдс» заплатит штраф в 35 тысяч рублей

13:53 – 3 сентября 2015

За нарушение правил производства, перевозки, по каждому из семи нарушений назначен штраф в размере 5000 рублей

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга в августе поставил точку в судебных разбирательствах Управления Россельхознадзора по Мурманской области и общества с ограниченной ответственностью «Макдоналдс».

За неизвещение о прибытии в адрес «Макдоналдса» семи партий подкарантинной продукции (свежие овощи, фрукты), региональный Россельхознадзор вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности. За нарушение правил производства, перевозки, по каждому из семи нарушений назначен штраф в размере 5000 рублей.

Не согласившись с вынесенными Управлением постановлениями, ООО «Макдоналдс» оспорило их в судебном порядке. Арбитражный суд Мурманской области - в апреле 2015 года в удовлетворении требований обществу отказал.

Однако юридическое лицо, не согласившись с решением Арбитражного суда Мурманской области, подало апелляционную жалобу на данное решение в вышестоящую инстанцию - Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, который в свою очередь постановил оставить жалобу ООО «Макдоналдс» без удовлетворения, решение Арбитражного суда Мурманской области - без изменения.

Фото: harfa.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Беременная девушка голый живот

Каждая пятая забеременевшая жительница Мурманской области сделала аборт в 2026 году

17:07 – 26 февраля

Задержание главы ЗАТО Видяево Сергея Богзы

С бывшего главы ЗАТО Видяево хотят взыскать более семи миллионов рублей

16:31 – 26 февраля

Ярмарка в рамках кинофестиваля.

В Мурманской области открыт приём заявок на получение субсидии для съёмок национальных фильмов

16:01 – 26 февраля

Деньги и паспорт гражданина России

Медианная заработная плата в России оказалась на треть меньше официальной средней зарплаты

15:42 – 26 февраля

Гипсокартон уходит в прошлое: новый прочный материал позволяет экономить пространство, деньги и силы

16:46 – 26 февраля

Почему в СССР «душили» моторы легковушек: экономия на государственном уровне — сегодня это понять сложно

16:29 – 26 февраля

Руки на руле расскажут о характере: манера управлять машиной как психологический тест

15:46 – 26 февраля