16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Четверг 28 марта 2024

В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в краже одежды из магазина

14:10 – 3 сентября 2015

За кражу одежды из торгового зала крупного торгового центра полицейскими задержан ранее неоднократно судимый гражданин

В дежурную часть отдела полиции обратились представители администрации крупного торгового центра, расположенного на улице Дзержинского в Апатитах, с заявлением о краже выставленной на продажу одежды.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили работников магазина, посетителей и возможных свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий ими была установлена причастность к краже неработающего 26-летнего местного жителя.

Как было установлено полицейскими, мужчина вошел в магазин под видом покупателя, взял несколько предметов одежды в примерочную, а затем, убедившись в том, что на него никто не обращает внимания, вынес их из магазина без оплаты.

Подозреваемый сотрудниками полиции был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции, где признался в содеянном. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, а также незаконное хранение наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «Кража». Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Санкцией статьи Уголовного кодекса России за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей