16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Пятница 23 января 2026

Подозрения ФАС в отношении Мурманского ЦСМ оправдались

8:00 – 4 сентября 2015

Цена на поверку термогигрометров, установленная ФБУ «Мурманский ЦСМ», признана незаконной. В полном объёме решение будет изготовлено в течение 10 рабочих дней и размещено на сайте Управления

МУРМАНСК/ 4 сентября - Мурманское УФАС России признало ФБУ «Мурманский ЦСМ» нарушившим антимонопольное законодательство в части установления монопольно высокой цены на услугу по поверке термогигрометров ИВА-6.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление одной из мурманских компаний.

По мнению заявителя, ФБУ «Мурманский ЦСМ» незаконно повысило тариф на оказание соответствующей услуги (увеличение цены составило с 2 696,24 руб. до 8 700,75 руб. за каждое устройство).

В ходе рассмотрения заявления Мурманское УФАС установило, что вновь установленная цена рассматриваемой услуги является экономически не обоснованной и не обусловлена фактическими затратами.

Мурманское УФАС России признало в действиях ФБУ «Мурманский ЦСМ» нарушение пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального Закона «О защите конкуренции» и предписало утвердить экономически обоснованный расчет на услуги по поверке термогигрометров ИВА-6.

В полном объёме решение будет изготовлено в течение 10 рабочих дней и размещено на сайте Управления.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Автомобиль жительницы Снежногорска арестовали за долги в 1,6 миллиона рублей

11:28 – 23 января

Арбитражный суд принял заявление о признании банкротом мурманского оператора маршрутных перевозок

11:12 – 23 января

Анонсирована дата первого в 2026 году заседания Совета депутатов

10:33 – 23 января

В Кандалакше возникли вопросы к строительству мусоросжигательного завода

10:18 – 23 января

От окон перестанет дуть: всего 10 минут времени и ноль финансовых затрат — проблема решается на раз-два без ремонта

11:02 – 23 января

Не хлопайте глазами — 3 бабочки проверят вашу бдительность: определим характер по тесту

10:01 – 23 января

Правила выезда детей из России: изменения 2026 года — что нужно учитывать

9:01 – 23 января