16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:46 Пятница 26 апреля 2024

Северный флот поздравит оленегорцев с Днем города и проведет военно-патриотическую акцию

12:30 – 4 сентября 2015

Военно-патриотические акции, ознакомляющие граждан с особенностями профессии защитника Отечества, вошли в традицию проведения крупных культурно-массовых мероприятий в Мурманской области и за ее пределами

ОЛЕНЕГОРСК/ 4 сентября – Завтра в Оленегорске в рамках празднования Дня города состоится военно-патриотическая акция Северного флота для молодежи «Военная служба по контракту – твой выбор».

На центральной площади города будет развернут пункт отбора на военную службу по контракту на кораблях и в береговых частях Северного флота.

Для жителей города будет развернута выставка техники и вооружения. Оленегорцы ознакомятся с зенитно-ракетной системой С-300, одного из полков Кольского соединения противовоздушной обороны, а также с образцами вооружения береговых войск, авиационного снаряжения и средств спасения.

36 2

Состоятся показательные выступления группы рукопашного боя одного из разведывательных подразделений береговых войск и концертной бригады Ансамбля песни и пляски Северного флота.

В ходе проведения акции желающие поступить на военную службу по контракту смогут пройти профессионально-психологический отбор, заполнить анкеты и подать заявление.

Военно-патриотические акции, ознакомляющие граждан с особенностями профессии защитника Отечества, вошли в традицию проведения крупных культурно-массовых мероприятий в Мурманской области и за ее пределами. В 2015 году военнослужащие Северного флота провели подобные акции в Мурманске, Североморске, Апатитах, Архангельске и Северодвинске.

Во время проведения в августе межвидового тактического учений подразделений Северного флота и ВДВ по обороне важного промышленного объекта на Таймыре, акция «Военная служба по контракту – твой выбор» была организована в Дудинке и Норильске.

36 3

Лента новостей