16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:47 Четверг 25 апреля 2024

Педагоги Мурманской области удостоены высоких наград за подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

8:35 – 8 сентября 2015

В правительстве региона высокие награды педагогам вручил Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Заведующая отделом гражданско-патриотического воспитания и технического творчества Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» Ирина Бакшеева и заместитель директора по воспитательной работе гимназии города Полярный Алла Краснопеева награждены благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина за значительный вклад в организацию и подготовку школьников – участников почетного караула у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». В правительстве региона высокие награды педагогам вручил Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин.

«Хочется выразить слова благодарности за высокую оценку труда педагогов и родителей в области гражданско-патриотического воспитания школьников. Подрастающее поколение Мурманской области свято чтит память героев родного Заполярья. Ярким примером тому стало несение кадетами вахты Почетного караула на Посту № 1 у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья» в городе-герое Мурманске. Особенно важно, что это происходило в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», – отметили педагоги, принимая благодарственные письма.

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 25 апреля по 8 мая 2015 года в Мурманске у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» была организована вахта Почетного караула № 1. В несении службы приняли участие 176 школьников Мурманской области.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей