16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская администрация призывает жителей к совместному контролю за сроками подачи тепла

10:14 – 9 сентября 2015

Получить оперативную информацию по вопросам подключения отопления можно по телефону горячей линии Государственной жилищной инспекции Мурманской области 48-67-17

МУРМАНСК/ 9 сентября - Ситуация с подключением тепла в многоквартирные дома находится на контроле городских властей.

Накануне тепло начало поступать в дома мурманчан. Запуск отопления может занимать до 5 дней, поскольку он включает в себя регулировку систем отопления в каждом отдельно взятом жилом доме. Ответственность за это несут управляющие организации.

В этом году мурманские коммунальщики учли ошибки и утеплять дома начали не в последний момент, а еще весной. Тем не менее, были отстающие, но они находятся под пристальным надзором.

За ситуацией следят специалисты отдела муниципального жилищного контроля городского комитета по жилищной политике, а также сотрудники муниципальной бюджетной организации «Новые формы управления».

«Если будет допущен факт срыва подключения домов к отоплению, материалы будут направлены как в прокуратуры административных округов, так и Государственную жилищную инспекцию Мурманской области. С 8 сентября сотрудники ММБУ «Новые формы управления» и комитета проверяют фактическое выполнение работ», - отметила председатель комитета по жилищной политике администрации города Мурманска Анжелика Червинко.

При невыполнении управляющей компанией тех работ, которые она обязана выполнять согласно договору обслуживания, мурманчане могут обратиться за помощью в муниципальное учреждение «Новые формы управления» (пр. Кольский, 129/1). Специалисты бесплатно оказывают помощь в составлении и подготовке исковых заявлений с приложениями.

Телефоны «НФУ»:

52 17 26 – приемная;

52 16 38 – отдел технического надзора (по Ленинскому округу);

52 16 59 – отдел технического надзора (по Первомайскому округу);

52 16 40 – отдел технического надзора (по Октябрьскому округу);

Получить оперативную информацию по вопросам подключения отопления можно по телефону горячей линии Государственной жилищной инспекции Мурманской области 48-67-17.

Работники ЖКХ призывают мурманчан регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги.

Лента новостей