16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:45 Суббота 27 апреля 2024

В России определят лучших добровольцев

13:50 – 9 сентября 2015

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Участниками конкурса могут быть граждане России от 14 до 30 лет и юридические лица

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области сообщает, что Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило о проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Конкурс направлен на развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в России. В его рамках планируется поддержать волонтеров, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для развития добровольчества в России, а также наиболее эффективные проекты по основным направлениям добровольческой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Участниками конкурса могут быть граждане России от 14 до 30 лет и юридические лица.

Конкурс среди физических и юридических лиц проводится по направлениям: культурное, социальное, событийное волонтерство; волонтерство 70-летия Победы.

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется на сайте. Срок приема заявок – до 11 октября 2015 года.

Финал Всероссийского конкурса пройдет 3-4 ноября в Москве в рамках форума Общественной палаты Российской Федерации «Содружество». Расходы по оплате проезда железнодорожным транспортом приглашенным участникам финала всероссийского конкурса будут оплачены комитетом.

Подробная информация опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей