16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:20 Пятница 26 апреля 2024

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин поздравил коллектив Мурманского морского торгового порта с вековым юбилеем предприятия

12:24 – 11 сентября 2015

Дмитрий Рогозин выразил убежденность, что роль и значение морских грузоперевозок через Мурманский морской торговый порт будут только возрастать, и пожелал мурманским портовикам дальнейших трудовых успехов, мира, добра и благополучия

В памятном адресе говорится о том, что Мурманский морской торговый порт по праву называют Российскими воротами в Арктику.

«Обладая уникальным историческим опытом работы в суровых климатических условиях Заполярья, мурманские портовики и сегодня ориентированы на развитие морских грузоперевозок в Арктическом бассейне, в том числе и по Северному морскому пути», - отметил в своем поздравлении Дмитрий Рогозин, который с марта этого года возглавляет Государственную комиссию по вопросам развития Арктики.

Высокий потенциал Мурманского морского торгового порта в предстоящей реализации Арктических проектов отмечает и глава региона Марина Ковтун. Выступая на торжественном собрании работников, посвященном 100-летию предприятия, она обратила внимание на то, что именно с Мурманского порта, по сути, началась вся экономика региона, более того – именно с его рождения отсчитывается новая история Заполярья.

Дмитрий Рогозин выразил убежденность, что роль и значение морских грузоперевозок через Мурманский морской торговый порт будут только возрастать, и пожелал мурманским портовикам дальнейших трудовых успехов, мира, добра и благополучия.

Лента новостей