В Мурманске завершился XV детский турнир по футболу памяти экипажа АПЛ «Курск»

Официально турнир носит международный статус – на него приезжают юные футболисты из Норвегии, Швеции и Финляндии, однако в этом году зарубежные команды от участия в нем отказались «по разным объективным причинам»

В Мурманске завершился XV детский турнир по футболу памяти экипажа АПЛ «Курск»

МУРМАНСК/ 22 сентября - В Мурманске завершился XV традиционный турнир по футболу памяти экипажа АПЛ Северного флота «Курск», среди детских команд.

В соревнованиях, организованных Мурманским городским спорткомитетом, принимали участие 20 команд из Мурманска, Кандалакши, Североморска, Снежногорска, Мурмашей, Колы и Никеля, а также юные футболисты из Карельского города Сегежа.

Официально турнир носит международный статус – на него приезжают юные футболисты из Норвегии, Швеции и Финляндии, однако в этом году зарубежные команды от участия в нем отказались «по разным объективным причинам», пояснил «Би-порту» начальник отдела горспорткомитета Андрей Авсянкин.

Команды играли в трех возрастных группах.

Среди самых старших (ребята 2001 года рождения) все призовые места достались мурманчанам: первое взяли футболисты команды ДЮСШ-10, второе – «Феникса», третье – «Лапдандии».

В группе ребят 2003 года рождения победителем турнира стала команда «Лапландия» из Мурманска, ДЮСШ-10 завоевала второе место, третьими оказались футболисты из Североморска.

В младшей возрастной группе (ребята 2005 года рождения) победила команда Североморска, вторыми стали юные спортсмены из ДЮСШ-10 Мурманска, а третьими – футболисты Кандалакши.

Призеры турнира во всех группах награждены памятными кубками и дипломами, а победители - персональными медалями.

Определены лучшие игроки соревнований.

Среди ребят 2001 года рождения ими названы: вратарь – Александр Просянин (ДЮСШ-10); нападающий – Иван Чертков (Феникс), защитник – Павел Сергеев (Лапландия).

Лучшими в группе футболистов 2003 года рождения стали: вратарь – Андрей Присекин (ДЮСШ-10), защитник – Максим Волков (ДЮСШ-10), нападающий – Илья Петров (Североморск).

В группе спортсменов 2005 года рождения лучшими признаны: вратарь – Тимофей Десятник (Североморск), защитник – Роман Лопухин (ДЮСШ-10) и нападающий – Дмитрий Тараканов (Кандалакша).

Все лучшие игроки турнира по инициативе председателя Мурманского отделения Российского Фонда мира Виктора Сайгина получили кубки, дипломы, а также сертификаты на приобретение спортинвентаря.