Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в совещании по независимой оценке качества социальных услуг, которое проводило Министерства труда и социальной защиты РФ в Санкт-Петербурге
Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в совещании по независимой оценке качества социальных услуг, которое проводило Министерства труда и социальной защиты РФ в Санкт-Петербурге. Заместитель губернатора представила доклад о реализации в Мурманской области Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».
По итогам совещания Татьяна Поронова сказала, что в 2015 году будет проведена оценка качества оказания услуг населению в 181 организации, в большей части не охваченной оценкой в 2014 году. Этими организациями станут учреждения дополнительного образования детей, районные больницы, комплексные центры социального обслуживания населения и дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а также библиотеки и дома культуры. Оценка будет проведена в 24% организаций региона. Таким образом, всего за 2014-2015 годы будет обеспечен охват оценкой качества оказания услуг в 87% государственных и муниципальных учреждений.
«Результаты проводимой оценки становятся важным показателем качества работы организаций и учреждений. На их основе делаются выводы о том, что нужно уточнять для того, чтобы граждане получали качественную услугу», - сказала Татьяна Поронова.
Совещание в Санкт-Петербурге проводила заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова. В нем принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного и Центрального федеральных округов, и представители общественных организаций.
Отличительной особенностью встречи стало участие представителей общественных советов органов исполнительной власти субъектов. Общественники поделились опытом работы по оценке качества предоставляемых населению услуг. От Мурманской области в совещании принимала участие председатель общественного совета при Министерстве образования и науки Мурманской области Татьяна Барышева, старший преподаватель кафедры психологии Мурманского государственного гуманитарного университета.
«Участие представителей общественности в оценке качества оказания услуг населению – это важное условие проводимой работы. Оно не только позволяет сделать выводы более точными и объективными, но и формирует климат взаимной заинтересованности в результатах проводимой работы», - сказала Татьяна Поронова.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:49 – 23 апреля
18:01 – 23 апреля
17:08 – 23 апреля
16:41 – 23 апреля
16:21 – 23 апреля
16:00 – 23 апреля
15:17 – 23 апреля
14:36 – 23 апреля
14:14 – 23 апреля
13:59 – 23 апреля
12:34 – 23 апреля
12:19 – 23 апреля
12:03 – 23 апреля
11:49 – 23 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:33 – 24 апреля
6:07 – 24 апреля
4:44 – 24 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.90 / 81.00 | 87.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 81.00 | 90.80 / 92.80 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.20 | 90.40 / 93.90 |
| Форабанк | 76.50 / 79.20 | 90.40 / 93.10 |
9:44 – 23 апреля
15:20 – 21 апреля
14:17 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля