16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Вторник 23 июня 2026

До конца 2015 года в четверти организаций социальной сферы Мурманской области будет дана оценка качества оказания услуг населению

8:40 – 22 сентября 2015

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в совещании по независимой оценке качества социальных услуг, которое проводило Министерства труда и социальной защиты РФ в Санкт-Петербурге

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в совещании по независимой оценке качества социальных услуг, которое проводило Министерства труда и социальной защиты РФ в Санкт-Петербурге. Заместитель губернатора представила доклад о реализации в Мурманской области Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

По итогам совещания Татьяна Поронова сказала, что в 2015 году будет проведена оценка качества оказания услуг населению в 181 организации, в большей части не охваченной оценкой в 2014 году. Этими организациями станут учреждения дополнительного образования детей, районные больницы, комплексные центры социального обслуживания населения и дома-интернаты для престарелых и инвалидов, а также библиотеки и дома культуры. Оценка будет проведена в 24% организаций региона. Таким образом, всего за 2014-2015 годы будет обеспечен охват оценкой качества оказания услуг в 87% государственных и муниципальных учреждений.

«Результаты проводимой оценки становятся важным показателем качества работы организаций и учреждений. На их основе делаются выводы о том, что нужно уточнять для того, чтобы граждане получали качественную услугу», - сказала Татьяна Поронова.

Совещание в Санкт-Петербурге проводила заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова. В нем принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного и Центрального федеральных округов, и представители общественных организаций.

Отличительной особенностью встречи стало участие представителей общественных советов органов исполнительной власти субъектов. Общественники поделились опытом работы по оценке качества предоставляемых населению услуг. От Мурманской области в совещании принимала участие председатель общественного совета при Министерстве образования и науки Мурманской области Татьяна Барышева, старший преподаватель кафедры психологии Мурманского государственного гуманитарного университета.

«Участие представителей общественности в оценке качества оказания услуг населению – это важное условие проводимой работы. Оно не только позволяет сделать выводы более точными и объективными, но и формирует климат взаимной заинтересованности в результатах проводимой работы», - сказала Татьяна Поронова.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Самолёт в небе.

Рейсы из Санкт-Петербурга и Сочи задерживаются с прибытием в Мурманск

10:24 – 23 июня

Футбольный матч в Мурманске 22 июня 2026 года

В Мурманске провели памятный матч, прерванный 22 июня 1941 года

10:08 – 23 июня

Здание правительства Мурманской области

Четырем муниципалитетам региона возместят 8,7 миллиона рублей

9:43 – 23 июня

Капли дождя на луже

Дождь и грозы: в Мурманской области сохраняется ненастная погода

8:58 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня