16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Воскресенье 30 августа 2026

В Мурманске прошел туристический слёт замещающих семей «Золотая осень»

13:55 – 23 сентября 2015

В Мурманске прошел туристический слёт замещающих семей, участниками которого стали 30 мурманских семей, воспитывающих 87 детей

В Мурманске прошел туристический слёт замещающих семей, участниками которого стали 30 мурманских семей, воспитывающих 87 детей. Это уже четвёртый по счёту слёт, проводимый по инициативе городского совета приёмных родителей при поддержке отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации Мурманска и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Для замещающих семей ежегодное мероприятие является замечательным поводом вырваться из привычной бытовой обстановки и принять участие в соревнованиях и эстафетах. Командные игры позволяют семьям сплотиться для достижения своей цели, а дети учатся сопричастности, чувствуют свою личную ответственность в команде для достижения общего результата.

Каждую осень ребята и взрослые с нетерпением ждут это мероприятие: здесь можно встретиться со старыми друзьями и приобрести новых единомышленников, проявить лучшие свои качества, продемонстрировать дружелюбие, командный дух и получить дельный совет, почувствовать, что ты не один, что у тебя есть большая семья.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Телефонное мошенничество

Школьник из Снежногорска перевел мошенникам все деньги с карты матери

12:16 – 30 августа

Субботник рядом с Кольским мостом в Мурманске

На субботнике под Кольским мостом мурманчане собрали самосвал мусора

11:14 – 30 августа

ДК "Строитель" в Североморске

Цифровую Доску почета установят в Североморске

10:08 – 30 августа

Памятник жертвам интервенции осенью в Мурманске

Ветреную и облачную погоду обещают синоптики в воскресенье

8:58 – 30 августа

Галстук

Старые галстуки — не хлам, а клад для дома: 5 идей переделки без иголки

11:38 – 30 августа

Рассыпчатая гречка

Почему гречку нельзя мешать ложкой: запомните раз и навсегда, как приготовить рассыпчатый гарнир, а не кашу-малашу

10:02 – 30 августа

Кухня

Крошки, кофе и жир: какой диван выбрать для кухни, чтобы не жить в тревоге

9:08 – 30 августа