16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун принимает участие в Евразийском женском форуме

7:20 – 24 сентября 2015

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается Евразийский женский форум

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается Евразийский женский форум.

В его работе принимают участие парламентарии, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения из многих стран мира.

По приглашению главы оргкомитета форума, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко в форуме принимает участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме станут вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества ради доверия и прогресса, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.

Пленарное заседание «Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества» откроет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также в рамках форума состоятся четыре дискуссионные площадки на темы: «Женщина и власть: повестка устойчивого развития мира», «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы», «Женщина в формировании глобальной стратегии здоровья людей», «Женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей