16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:23 Среда 24 апреля 2024

Норильский никель презентовал в Мурманской области конкурс социальных проектов

14:00 – 25 сентября 2015

Всего в презентациях приняли участие около 200 человек

МУРМАНСК/ 25 сентября - В Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялись презентации конкурса социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей». Его цель – поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, содействие развитию социального партнерства и внедрению новых социальных технологий на территориях присутствия компании.

Всего в презентациях приняли участие около 200 человек. Организаторы мероприятия подробно рассказали им об условиях проведения конкурса и участия в нем, ответили на вопросы. Кроме того, всем участникам вручили методическое пособие по заполнению проектной заявки, которое сделано в виде брошюры-комикса «Путешествие Капитана Гранта в Мир новых возможностей».

Для Норильского никеля это уже второй подобный конкурс. В 2014 году при поддержке компании был реализован 91 социально-значимый проект, 26 из них - в Мончегорске и Печенгском районе. Как отметил начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин, предыдущий сезон конкурса был интересным и насыщенным. Северяне смогли участвовать в различных мероприятиях программы. В частности, в Печенгском районе и Мончегорске было организовано несколько сессий Академии социального предпринимательства, а также состоялось Социально-конструкторского бюро. В следующем году компания сохранит все действующие компоненты программы.

Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн. рублей - эти средства будут направлены на поддержку проектов в Печенгском районе и Мончегорске Мурманской области, а также Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Проектные заявки будут приниматься до 9 ноября 2015 года.

Лента новостей