16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:11 Пятница 19 сентября 2025

Норильский никель презентовал в Мурманской области конкурс социальных проектов

14:00 – 25 сентября 2015

Всего в презентациях приняли участие около 200 человек

МУРМАНСК/ 25 сентября - В Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялись презентации конкурса социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей». Его цель – поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, содействие развитию социального партнерства и внедрению новых социальных технологий на территориях присутствия компании.

Всего в презентациях приняли участие около 200 человек. Организаторы мероприятия подробно рассказали им об условиях проведения конкурса и участия в нем, ответили на вопросы. Кроме того, всем участникам вручили методическое пособие по заполнению проектной заявки, которое сделано в виде брошюры-комикса «Путешествие Капитана Гранта в Мир новых возможностей».

Для Норильского никеля это уже второй подобный конкурс. В 2014 году при поддержке компании был реализован 91 социально-значимый проект, 26 из них - в Мончегорске и Печенгском районе. Как отметил начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин, предыдущий сезон конкурса был интересным и насыщенным. Северяне смогли участвовать в различных мероприятиях программы. В частности, в Печенгском районе и Мончегорске было организовано несколько сессий Академии социального предпринимательства, а также состоялось Социально-конструкторского бюро. В следующем году компания сохранит все действующие компоненты программы.

Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн. рублей - эти средства будут направлены на поддержку проектов в Печенгском районе и Мончегорске Мурманской области, а также Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Проектные заявки будут приниматься до 9 ноября 2015 года.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября