16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Пятница 19 апреля 2024

29 сентября проводится ЕГЭ по русскому языку в дополнительные сроки

13:50 – 28 сентября 2015

29 сентября проводится единый государственный экзамен по русскому языку в дополнительные сроки, который планируют сдать 9 учащихся и выпускников прошлых лет на пункте проведения экзамена в Коле

29 сентября проводится единый государственный экзамен по русскому языку в дополнительные (сентябрьские) сроки, который планируют сдать 9 учащихся и выпускников прошлых лет на пункте проведения экзамена, расположенном в Коле.

«В пункте проведения экзамена установлена система видеонаблюдения онлайн, будут присутствовать общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений будет работать портал smotriege.ru и вестись мониторинг Интернета», - отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Впервые 29 сентября будет использована технология перевода бланков ответов участников единого государственного экзамена в электронный вид в пункте проведения экзамена. По словам руководителя Регионального центра обработки информации (РЦОИ) Д.А. Федотова, «технология позволяет по завершении экзамена сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в пункте проведения экзамена, что позволит уменьшить затраты, связанные с транспортировкой бумажных экзаменационных материалов в РЦОИ, а также сократить риски противоправных действий».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей