16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Вторник 19 марта 2024

Школьники Мурманской области участвуют в профильных сменах Всероссийского центра по работе с одаренными детьми фонда «Талант и успех»

14:20 – 29 сентября 2015

Министерство образования и науки Мурманской области в 2015/2016 учебном году планирует активное сотрудничество с Образовательным фондом «Талант и успех»

Министерство образования и науки Мурманской области в 2015/2016 учебном году планирует активное сотрудничество с Образовательным фондом «Талант и успех».

28 сентября группа школьников Мурманской области выехала в Сочи для участия в целевой творческой смене по физике, математике и информатике на базе Всероссийского центра по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта «Сириус».

В состав группы вошли 12 учащихся Мурманского политехнического лицея, лицея №4, Мурманского международного лицея, а также гимназии №1 и средней общеобразовательной школы № 10 Североморска. Среди них – победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и информатике, призеры XXXVII Турнира им. М.В. Ломоносова, лауреаты Соревнований молодых исследователей в СЗФО РФ «Шаг в будущее», дипломанты олимпиады «ФИЗТЕХ» по математике, проводимой Московским физико-техническим институтом, лауреаты Российской научной конференции школьников с участием стран ближнего и дальнего зарубежья «Юность. Наука. Культура – Арктика». Для участия в смене школьники прошли конкурсный отбор, представив в экспертный совет фонда перечень своих достижений.

Профильная смена направлена на подготовку школьников к интеллектуальным состязаниям всероссийского уровня. С ребятами будут заниматься лучшие педагоги-наставники России. Для участников смены также подготовлена культурная и спортивно-оздоровительная программа.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей