Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:27 – 12 декабря
12:15 – 12 декабря
11:53 – 12 декабря
11:33 – 12 декабря
12:27 – 12 декабря
12:01 – 12 декабря
11:32 – 12 декабря
Четвероклассники очень активно участвовали в уроке, делились своими знаниями и жизненными наблюдениями. Также пообещали неукоснительно соблюдать правила по электробезопасности и поделиться своими знаниями со сверстниками
МУРМАШИ/ 7 октября - Что такое электрический ток, какую он несет опасность, а при правильном обращении – пользу, как вести себя вблизи энергообъектов, и о правилах обращения с электроприборами в быту напомнили ученикам четвертого класса общеобразовательной школы №1 п. Мурмаши специалисты ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).
– Электричество является непременным атрибутом современной жизни, но, к сожалению, нередки случаи, когда некоторые пренебрегают правилами электробезопасности. Поэтому, наша главная цель – не только напомнить эти элементарные правила, но и акцентировать внимание детей на неукоснительности их соблюдения, чтобы обезопасить их жизнь и здоровье, - пояснил представитель Колэнерго Константин Дерябин, регулярно проводящий уроки электробезопасности.
Часть занятия включала в себя отработку практических навыков. Ребята тренировались передвигаться так называемым «гусиным» шагом. Этот навык полезен при выходе из зоны поражения в радиусе 8-10 м от оборванного провода, лежащего на земле. Также ребята смогли примерить специальные средства индивидуальной защиты электромонтера.
Особое внимание школьников энергетики акцентировали на опасности модного в последнее время увлечения - селфи. Недопустимо, чтобы местом фотосъемки становились любые электроустановки, трансформаторные подстанции, линии электропередачи, опоры ЛЭП. Существует риск получить разряд электрического тока, даже не прикасаясь к проводу, а только приблизившись к нему на недопустимое расстояние – менее 50 м.

Четвероклассники очень активно участвовали в уроке, делились своими знаниями и жизненными наблюдениями. Также пообещали неукоснительно соблюдать правила по электробезопасности и поделиться своими знаниями со сверстниками.
В конце урока ребята получили расписания уроков и тетради с основными правилами электробезопасности.
Напомним, разъяснительная работа среди детей и подростков проводится в рамках действующей комплексной программы МРСК Северо-Запада по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц. На сайте энергокомпании создан специальный портал «Подружись с электричеством», где собраны методические материалы, игры, наглядные пособия по профилактике детского травматизма, которые могут использовать родители и педагоги в общении на тему электробезопасности с детьми разных возрастных категорий. Кроме того, теперь на сайте можно оставить заявку на проведение урока в образовательных учреждениях в семи регионах присутствия МРСК Северо-Запада.
12:27 – 12 декабря
12:15 – 12 декабря
11:33 – 12 декабря
10:46 – 12 декабря
10:06 – 12 декабря
9:51 – 12 декабря
9:41 – 12 декабря
9:28 – 12 декабря
8:16 – 12 декабря
19:15 – 11 декабря
18:06 – 11 декабря
17:40 – 11 декабря
17:33 – 11 декабря
16:36 – 11 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.10 / 82.50 | 93.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:53 – 12 декабря
17:40 – 11 декабря
11:06 – 10 декабря
20:15 – 8 декабря