16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Четверг 28 марта 2024

Квалификация Гран-при России: первое место за Mercedes AMG

17:49 – 10 октября 2015

Подпортить нервы первой тройке завтра собираются гонщики Ferrari

Субботнюю битву за первое место на стартовой решётке в Сочи выиграл Нико Росберг из Mercedes AMG. Немец завоевал второй поул подряд, третий в сезоне и 18-й в карьере. Второе место занял действующий победитель Гран-при России и напарник Росберга по команде Льюис Хэмилтон. Третье место у Валттери Боттаса из Williams. Все три первых места у обладателей силовой установки Mercedes — трасса в Сочи является очень скоростным треком, где мощность моторов является одним из ключевых составляющих высокого места на финише.

Подпортить нервы первой тройке завтра собираются гонщики Ferrari: Себастьян Феттель и Кими Райкконен заняли четвёртое и пятое место соответственно. Наш соотечественник Даниил Квят будет стартовать за пределами первой десятки – Квят расположился на одиннадцатом месте, проиграв квалификацию своему напарнику по Red Bull Даниэлю Риккардо, который уйдёт в бой с десятого места.

Напомним, финальный заезд Королевских гонок состоится завтра, 11 октября на трассе Сочи Автодрома, расположенного на территории Олимпийского парка. На финальном заезде будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Евгениий Голанов.

Фото - f1news.ru

Лента новостей