16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Четверг 28 марта 2024

Ключевая тема Дней инноваций Мурманской области в 2015 году – «Инновации в Арктике»

11:15 – 12 октября 2015

28-30 октября в Мурманске состоятся II Дни инноваций Мурманской области

28-30 октября в Мурманске состоятся II Дни инноваций Мурманской области.

Организатором мероприятия выступает Правительство Мурманской области совместно с организациями инфраструктуры поддержки инновационных компаний региона.

Ключевая тема Дней инноваций в 2015 году – «Инновации в Арктике».

В условиях, когда Мурманская область приобретает все более важную роль в реализации национальных интересов России в Арктике, одной из важнейших задач, стоящих перед нашим регионом, становится перевод экономики на инновационный путь развития.

В связи с этим ключевой темой пленарного заседания в рамках официального открытия II Дней инноваций Мурманской области станет рассмотрение вопросов взаимодействия представителей науки и бизнес-сообщества по выявлению спроса на инновационные разработки и технологии в регионе в целях создания согласованных механизмов развития инновационного потенциала Мурманской области.

В рамках деловой программы Дней инноваций Мурманской области будет организован комплекс мероприятий, направленных на поддержку и развитие инновационной системы. Это выставка инновационных проектов, мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в области инноваций по вопросам коммерциализации инноваций, управления инновационным проектом и защиты прав интеллектуальной собственности.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приглашает начинающих и действующих инноваторов, аспирантов, молодых ученых и разработчиков принять участие в мастер-классах и тренингах.

Подробную информацию по вопросам участия в мероприятиях Дней инноваций можно получить на портале поддержки малого и среднего предпринимательства Мурманской области, а также в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефону: (8152) 486-253, e-mail: flegantova@gov-murman.ru. Контактное лицо: Флегантова Лариса Юрьевна.


Лента новостей