16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Вторник 23 апреля 2024

Мурманский областной драматический театр открывает новый театральный сезон

12:20 – 13 октября 2015

16 октября в Доме культуры «Мурмаши» состоится открытие нового 77-го театрального сезона Мурманского областного драматического театра

16 октября в 19 часов в Доме культуры «Мурмаши» (п. Мурмаши, ул. Энергетиков, д.1) состоится открытие нового 77-го театрального сезона Мурманского областного драматического театра.

Новый творческий сезон театр открывает комедией Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы».

Комедия Ганны Слуцки была одной из последних премьер минувшего сезона. Спектакль сразу стал популярным у зрителей – публика неизменно тепло его принимает. История о властной матери, которая стремится по своему вкусу устроить личную жизнь взрослого сына, полна искрометного юмора и неожиданных ситуаций.

Впервые за долгие годы открытие сезона состоится не на родной сцене, а на выездной площадке. В течение нового сезона театру придется работать на разных сценических площадках – в их числе и ДК «Мурмаши», и Дворец культуры и народного творчества имени Кирова в Мурманске, и даже школьные залы. В перспективе временным домом для театра станет здание бывшего мурманского кинотеатра «Атлантика», в котором сейчас идут подготовительные работы.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей