16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Среда 24 апреля 2024

Мотострелковая бригада Северного флота проводит командно-штабное учение

10:29 – 14 октября 2015

Одной из основных задач учения является совершенствование тактической выучки и улучшение практических навыков командиров

Сегодня в рамках проведения итоговых проверок боевой подготовки в 2015 учебном году в отдельном мотострелковом соединении Северного флота началось командно-штабное учение на местности. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Учение проходит под руководством начальника береговых войск Северного флота генерал-майора Дмитрия Краева. В нем принимает участие офицерский состав подразделений мотострелковой бригады. Одной из основных задач учения является совершенствование тактической выучки и улучшение практических навыков командиров всех степеней при управлении подразделением в бою.

Также в учении задействованы личный состав комендантской роты и 34 единицы боевой техники, которые обозначают действия сил на местности.

Учение проводится в несколько этапов, на каждом из которых командиры отрабатывают учебные вопросы, связанные с подготовкой подразделений к выполнению учебно-боевых задач. В их число входит приведение соединения в полную боеготовность, совершение марша в район сосредоточения, организация маневренной обороны и введение в бой дополнительных сил. На последних этапах учения основное внимание будет уделено организации выхода из боя и восстановлению боеспособности подразделений.

Командно-штабное учение на местности отдельной мотострелковой бригады будет проходить недалеко от районов постоянной дислокации соединения в Мурманской области и продлится несколько дней.

Лента новостей