16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Пятница 24 июля 2026

Северо-Западный банк Сбербанка провел открытую лекцию для студентов Высшей школы экономики

13:15 – 22 октября 2015

Главное темой, заинтересовавшей студентов, стали успехи банка в изменении модели бизнеса Сбербанка за последние 4 года и развитии современных цифровых сервисов, позволяющих получать банковские услуги дистанционно

В Высшей школе экономики состоялся открытая лекция Сбербанка. Перед студентами выступили председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников, представители подразделений по развитию цифровых сервисов и HR.

Главное темой, заинтересовавшей студентов, стали успехи банка в изменении модели бизнеса Сбербанка за последние 4 года и развитии современных цифровых сервисов, позволяющих получать банковские услуги дистанционно. Студентам были презентованы возможности мобильного банка и приложения «Сбербанк Онлайн». Также будущие выпускники ознакомились с возможностями построения карьеры в Сбербанке.

«Мы высоко ценим сотрудничество с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге. Такие открытые лекции для нас – это не только возможность поделиться с молодым поколением своим опытом, но и получить обратную связь от молодого поколения. Ежегодно студенты школы проходят практику в наших отделениях, узнают основы банковского бизнеса и работы с клиентами, а потом становятся частью команды Сбербанка. Сейчас у нас работает уже 30 выпускников школы, но мы уверены, что это только начало», ­– отметилпредседатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Курдюков.

«Сбербанк – не просто лидер рынка, постоянно растущий и развивающийся, это коллектив профессионалов, способных решать задачи любой сложности. Высшая школа экономики также ставит для себя непростые и амбициозные цели. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество поможет их достичь. Мы надеемся, что выпускники университета будут пополнять команду банка и совместно уверенно идти вперед», - сказал директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Кольский залив в Мурманске

Выделенные на разработку документации для подъёма затонувшего плавдока 11,2 миллиона рублей вернули в резервный фонд

15:19 – 24 июля

Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

15:00 – 24 июля

Клиент в банке

Банки стали реже уступать должникам по кредитам

14:44 – 24 июля

прокуратура Мурманской области

Юного жителя Ловозерского округа не обеспечили бесплатными инфузионными наборами

14:24 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля