16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 Пятница 26 апреля 2024

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Кольском районе

12:30 – 23 октября 2015

Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Сегодня на территории Кольского района пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

«Садясь за руль в состоянии опьянения, водители зачастую становятся виновниками страшных трагедий, исправить которые уже невозможно. Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет», - рассказала Нина Дмитриева, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Кольскому району.

Автоинспекторы также напоминает, что с 1 июля этого года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья 2641, в соответствии с которой к уголовной ответственности теперь будут привлекаться лица за повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Фото: plus.google.com

Лента новостей