16+
12:14 Пятница 29 марта 2024

Спортсмены Мурманской области завоевали медали в Чемпионате по плаванию

14:00 – 26 октября 2015

Победителями Чемпионата стали Никита Щукин (пос. Никель – 50 брасс) и Роман Васильков (Мурманск – 100 к/пл)

В октябре в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат и первенство СЗФО России по плаванию (бассейн 25м).

Спортсмены Мурманской области завоевали несколько медалей. Победителями Чемпионата стали Никита Щукин (пос. Никель – 50 брасс) и Роман Васильков (Мурманск – 100 к/пл). Серебро взяли Владислав Сапожников (Мурманск – 400 к/пл), Никита Щукин (пос. Никель – 100 брасс и 200 брасс) и Александр Федоров (Апатиты – 200 н/сп). Бронза досталась Роману Василькову (Мурманск – 100 в/ст и 200 в/ст)

Абсолютным чемпионом в первенстве СЗФО стал Никита Щукин (пос. Никель) на дистанциях 50,100,200 брасс и показал норматив Мастера спорта России на 100 брасс с результатом 1.03,49. Александр Федоров (Апатиты) одержал победу на дистанции 200 м н/сп.

Серебряными и бронзовыми призерами первенства стали: Михаил Кузьмин (Североморск – 100 к/пл (2м)), Алина Короткова (Мурманск – 1500 в/ст (3м)), Дарина Силинская (Полярные Зори – 200 батт (2м)), Антон Ширяев (Мурманск – 100 и 200 батт (3м)), Александр Федоров (Апатиты – 50 и 100 н/сп (3м)) и Владислав Павлюков (Мурманск – 50 н/сп (2м).

Впервые за несколько десятилетий наша мужская сборная завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 м, проиграв лишь команде из Республики Коми. Бронзу - в эстафете 4х200 в/ст. Здесь ребята уступили соперникам из Республики Коми и Псковской области.

Впервые норматив Кандидата в мастера спорта показали Михаил Кузьмин и Павел Каленик – спортсмены СДЮСШОР Спортивного центра (Североморск).