16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Суббота 27 апреля 2024

Число пользователей «Мобильного банка» Сбербанка в Мурманской области выросло до 329 тысяч человек

10:40 – 9 ноября 2015

Число клиентов Мурманского отделения Сбербанка, ежемесячно пользующихся услугой «Мобильный банк», выросло более чем на 40 тысяч человек

За 9 месяцев 2015 года число клиентов Мурманского отделения Сбербанка, ежемесячно пользующихся услугой «Мобильный банк», выросло более чем на 40 тыс. человек.

В Мурманском отделении Сбербанка услугой «Мобильный банк» активно пользуется более 329 тыс. клиентов. С каждым месяцем количество пользователей уверенно растет.

Напомним, что «Мобильный банк» Сбербанка – это комплекс услуг, предоставляемый держателям банковских карт Сбербанка посредством мобильной связи. С помощью «Мобильного банка» клиенты могут получать информацию о зачислениях и расходных операциях по счету своей банковской карты, узнавать баланс карты, заблокировать карту в случае необходимости, переводить средства с карты на карту.

Наибольшей популярностью у клиентов ПАО «Сбербанк» пользуется функция, позволяющая пополнять баланс мобильного телефона через SMS-запрос. Так для того чтобы оплатить свой телефон, например, на 100 руб. достаточно всего лишь отправить на номер 900 SMS-сообщение с текстом 100. При этом 100 рублей будут переведены с вашей карты на баланс вашего телефона. За операцию не взымается комиссия, и кроме этого вам начисляются бонусные баллы «Спасибо» от Сбербанка. Чтобы узнать количество накопленных бонусных баллов, нужно отправить SMS-сообщение со слово СПАСИБО на номер 900.

«Услуга постоянно совершенствуется и призвана повысить безопасность сбережений клиентов за счет оперативного информирования о действиях по их счетам. Также это удобный способ перевода денег и пополнения телефонного счета, когда для проведения операции требуется только мобильный телефон», – отметил управляющий Мурманским отделением Сбербанка России Сергей Филиппов.

Подключить услугу «Мобильный банк» можно через банкоматы и терминалы Сбербанка, а также в любом подразделении Сбербанка, обслуживающем физических лиц.

Более подробная информация об услуге «Мобильный банк» размещена в руководстве пользователя на сайте Сбербанка России в разделе «Онлайн-услуги». Также с вопросами по данному сервису клиенты могут обратиться в справочную службу банка по телефону 8-800-555-55-50.

Лента новостей