16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Пятница 29 марта 2024

Министерством образования и науки Мурманской области проведено совещание по вопросам организации и проведения ГИА-2016

9:50 – 11 ноября 2015

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения ГИА-2016

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения ГИА-2016.

Главная тема совещания - формирование и ведение региональной информационной системы (РИС). Особое внимание уделено неукоснительному соблюдению сроков и требований по ведению РИС, установленных приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.11.2015 № 1980. Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко рекомендовала провести совещания по формированию и ведению РИС в общеобразовательных организациях муниципальных образований региона. Также министр отметила, что в 2015/2016 учебном году в 50% пунктов проведения экзамена планируется проведение ЕГЭ с использованием печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков участников непосредственно в пункте проведения экзамена Наталия Карпенко подчеркнула, что за этими технологиями будущее.

В целях организованного проведения 12 ноября 2015 года репетиционного итогового сочинения (изложения) обращено особое внимание на изменения в системе оценивания: требования к минимальному объему и самостоятельности написания работы.

Итоговое сочинение (изложение) в Мурманской области планируют писать 3377 11-классников, из них – 96,5% пишут сочинение и 3,5% – изложение. Темы сочинения будут размещены 12 ноября в 8:45 на сайтах Министерства образования и науки Мурманской области, ГАУ ДПО МО «Институт развития образования», официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей